試合結果

試合結果

2019年度 BOYS

BOYSGIRLS

NO 日付 大会名 会場 対戦相手 スコア 結果
1 4/7 練習試合 新田小学校 新田ミニバス
2       新田ミニバス
3 4/13 練習試合 北野小学校 フィットジュニア
(混合)
4       フィットジュニア
(混合)
5       フィットジュニア
6       フィットジュニア
7 4/21 練習試合 葛西東小学校 葛西リトル
8       葛西リトル
(ハーフ)
9 4/29 足立区新人戦 総合スポーツセンター セントフェニックス
10   足立区新人戦予選突破!!   新田ミニバス
11       弥生第二
12 5/2 練習試合 皿沼小学校 田道
13       田道
14 5/3 足立区新人戦 スイムスポーツセンター ブルースカイ
15 5/4 東部新人戦 弘道小学校 さつきクラブ
16   東部新人戦予選突破   千住クラブ
17 5/5 練習試合 皿沼小学校 氷川ミニバス
18       レインボー
19 5/6 足立区新人戦決勝 梅田体育館 フラワーロックス
20   新人戦優勝!!   KC
21 5/12 練習試合 皿沼小学校 リトルジョーダン
22       リトルジョーダン
23 5/19 東部連盟新人戦決勝 辰沼小学校 新田ミニバス
24   東部連盟新人戦優勝!!   ブルースカイ
25 5/26 練習試合   スーパーホッパーズ    
26       スーパーホッパーズ    

2018年度 BOYS

BOYSGIRLS

NO 日付 大会名 会場 対戦相手 スコア 結果
1 3/11 練習試合 新田小学校 新田ミニバス
2       新田ミニバス
3 4/2 練習試合 新田小学校 新田ミニバス
4       新田ミニバス
5 4/8 練習試合 北野小学校 フィットジュニア
6       フィットジュニア
7 4/15 練習試合 東葛西小学校 葛西リトルドルフィンズ
8       葛西リトルドルフィンズ
9 4/22 足立区新人戦予選 総合スポーツセンター さつきクラブ
10   予選リーグ突破!!   KCミニバス
11       新田ミニバス
12 4/28 練習試合 四つ木小学校 ボンボンズ
13       ボンボンズ
14       ボンボンズ
15 4/29 練習試合 皿沼小学校 氷川ミニバス
16       氷川ミニバス
17 4/30 足立区新人戦決勝   フラワーロックス
18   足立区準優勝!!   弥生第二
19 5/3 練習試合 皿沼小学校 小金原
20       レインボー
21       レインボー
22 5/4 東部連盟新人戦予選  
23   予選リーグ突破!!   さつきクラブ
24 5/6 練習試合 関原小学校 関原ダンク
25       関原ダンク
26 5/13 東部連盟新人戦決勝 辰沼小学校 新田ミニバス
27   東部連盟新人戦3位   フラワーロックス
28 5/20 練習試合 皿沼小学校 宝ミニバス
29       宝ミニバス
30 6/2 練習試合 水元小学校 水元クラブ
31       水元クラブ
32 6/3 練習試合 皿沼小学校 扇MAX
33       扇MAX
34 6/10 練習試合 宮前小学校 宮前ミニバス
35       立野ミニバス
36 6/17 スポーツ少年団関東大会予選 水元総合体育館 ブルースカイ
37       キャッツ
38 7/1 東部連盟交歓大会 扇小学校 北フープ
39       八潮ウィンズ
40 7/7 スポーツ少年団関東大会ベスト16!! 駒沢体育館 城東ミニバス
41 7/14 しらこばとカップ 越谷西体育館 豊岡GC
42       庄和ミニバス
43 7/15 しらこばとカップ 越谷西体育館 本太スパークル
44       千間代ミニバス
45 8/26 スポーツ少年団城北ブロック予選 梅田体育館 さつきクラブ
46       ブルースカイ
47 9/2 スポーツ少年団城北ブロック予選 総合スポーツセンター 新田ミニバス
48       葛西リトルドルフィンズ
49 9/9 練習試合 皿沼小学校 窪町ドリーム
50       窪町ドリーム
51 9/17 練習試合 皿沼小学校 スーパーホッパーズ
52       小金原ミニバス
53       スーパーホッパーズ
54 9/23 朝日新聞杯予選 辰沼小学校 フレンズ
55 9/24 練習試合 こすげ小学校 国府台ミニバス
56       日の出ミニバス
57       八潮ウィンズ
58       水元クラブ
59 9/30 朝日新聞杯予選 扇小学校 扇MAX
60   予選リーグ突破!!   渕江クラブ
61       新田ミニバス
62       関原ダンク
63 10/8 練習試合 皿沼小学校 氷川台ジェッツ
64        
65 11/3 足立区ジュニア大会予選 東和体育館 宮城ミニバス
66   予選リーグ突破!!   キャッツ
67 11/4 朝日新聞杯決勝 扇小学校 チーム翔
68   朝日新聞杯準優勝!!   新田ミニバス
69 11/11 足立区ジュニア大会決勝 江北体育館 フラワーロックス
70   足立区ジュニア大会準優勝!!   弥生第二
71 12/23 練習試合 皿沼小学校 セントフェニックス
72       セントフェニックス
73 12/28 練習試合 宮城小学校 宮城ミニバス
74       弥生第二
75 1/13 練習試合 ウェルピア葛飾 宝ミニバス
76       ICHIDAI
77 1/14 練習試合 皿沼小学校 田道
78       リトルジョーダンズ
79 2/3 ポートボール大会 辰沼小学校 ブルースカイ
80       千住クラブ
81       チーム翔
82   ポートボール大会準優勝!!   新田ミニバス
83 2/11 練習試合 皿沼小学校 さつきクラブ
84       さつきクラブ
85 2/17 スポーツ少年団足立区大会 鹿浜体育館  KCミニバス
86   予選リーグ突破!!   渕江クラブ
87 3/9 練習試合 宮城小学校 宮城ミニバス
88       与野西北
89       習志野第二
90 3/9 スポーツ少年団足立区大会 スイムスポーツセンター 新田ミニバス
    足立区大会第3位        

2017年度 BOYS

BOYSGIRLS

NO 日付 大会名 会場 対戦相手 スコア 結果
1 4/2 練習試合 弘道小学校 さつきクラブ戦 42対18
2 さつきクラブ戦 31対24
3 4/16 足立区新人戦 総合スポーツセンター セントフェニックス戦 33対22
4 ブルースカイ戦 33対16
5 KCミニバス戦 14対35
6 5/3 東部連盟新人戦 六木小学校 渕江クラブ戦 62対4
7 フラワーロックス戦 28対35
8 4/16 練習試合 六木小学校 ブルースカイ戦 34対6
9 ブルースカイ戦 39対19
10 4/16 練習試合 皿沼小学校 宝ミニバス戦 9対46
11 キャッツ戦 29対16
12 4/16 練習試合 皿沼小学校 関原ダンク戦
13 関原ダンク戦
14 6/18 スポーツ少年団関東大会予選 水元総合SC 蓮沼ミニバス戦 43対26
15 宮前ミニバス戦 43対50
16 7/9 練習試合 皿沼小学校 扇MAX戦 20対51
17 扇MAX戦 23対35
18 7/17 東部連盟交歓大会 皿沼小学校 八潮ウィンズ戦 17対46
19 レインボー戦 18対34
20 7/29 越谷しらこばとカップ 越谷総合体育館 越谷ウィンズ 36対59
21 大和田ミニバス 65対34
22 7/30 越谷しらこばとカップ 越谷総合体育館 野田中央オリーブ 9対65
23 粗壁ミニバス 31対64
24 8/6 練習試合 六木小学校 ブルースカイ戦 46対24
25 北フープ戦 64対17
26 8/11 練習試合 葛西東小学校 葛西ドルフィンズ戦 15対60
27 城東戦 23対70
28 月三ミニバス戦 34対35
29 8/20 スポーツ少年団関東大会予選 足立区総合スポーツセンター 宮城戦 33対17
30 新田戦 48対25
31 9/3 スポーツ少年団城北ブロック予選 スイムスポーツセンター 弥生第二戦 17対68
32 東綾瀬戦 25対39
33 9/9 練習試合 皿沼小学校 皿沼BSW 26対27
34 皿沼BSW 33対27
35 9/18 練習試合 弘道小学校 さつきクラブ戦 66対34
36 渕江クラブ戦 62対20
37 9/23 練習試合 千寿第八小学校 新田戦 39対27
38 小金原戦 50対35
39 10/1 朝日新聞杯予選 扇小学校 さつきクラブ戦 104対29
40 千住クラブ戦 81対34
41 10/8 朝日新聞杯予選 扇小学校 扇MAX戦 33対43
42 10/9 朝日新聞杯予選 淵江小学校 渕江クラブ戦 77対29
43 10/29 練習試合 中川小学校 リトルジョーダンズ戦 38対32
44 キャッツ戦 25対19
45 11/3 足立区ジュニア大会予選 梅田体育館 千住クラブ戦 57対21
46 新田戦 29対26
47 弥生第二戦 26対64
48 12/3 練習試合 水元小学校 国府台戦 27対49
49 国府台戦 36対24
50 水元クラブ戦 40対26
51 12/24 朝日新聞杯決勝 扇小学校 チーム翔戦 55対20
52 朝日新聞杯準優勝!! 扇MAX戦 26対35
53 1/8 練習試合 北野小学校 フィットジュニア戦 40対32
54 フィットジュニア戦 42対25
55 1/14 練習試合 皿沼小学校 三鷹ウィングス戦 45対40
56 三鷹ウィングス戦 56対10
57 1/21 練習試合 宮前小学校 南蒲レイカーズ戦 17対50
58 宮前ミニバス戦 26対46
59 1/27 練習試合 小金原体育館 小金原ミニバス戦
60 小金原ミニバス戦
61 2/4 東部連盟ポートボール大会 六木小学校
62
63
64 2/12 練習試合
65
66 2/25 スポーツ少年団足立区大会
67

2016年度 BOYS

BOYSGIRLS

NO 日付 大会名 会場 対戦相手 スコア 結果
1 4/17 足立区新人戦 足立区スポーツセンター フラワーロックス戦 20対0
2 セントフェニックス戦 30対40
3 4/29 練習試合 東綾瀬小学校 東綾瀬戦 17対61
4 日の出戦 48対6
5 辰巳戦 20対51
6 5/4 練習試合 水元小学校 水元クラブ 40対19
7 三郷シューティングスター戦 21対73
8 5/5 練習試合 皿沼小学校 渕江クラブ戦 28対41
9 宝BB戦 18対39
10 ブルースカイ戦 19対49
11 5/8 東部連盟新人戦 扇小学校 扇MAX戦 13対49
12 チーム翔戦 32対21
13 5/22 練習試合 柳之宮小学校 八潮スパークス戦 34対8
14 八潮スパークス戦 56対8
15 6/19 練習試合 東葛西小学校 葛西リトルドルフィンズ 2対51
16 開桜ミニバス 18対22
17 6/26 スポーツ少年団関東大会予選 滝乃川体育館 別所ミニバス 27対14
18 東綾瀬戦 11対55
19 7/17 東部連盟交歓大会 千住第八小学校 新田戦 32対19
20 北フープ戦 38対22
21 7/18 練習試合 弘道小学校 さつきクラブ戦 34対13
22 渕江クラブ戦 31対32
23 7/24 練習試合 皿沼小学校 セントフェニックス戦 35対18
24 セントフェニックス戦 40対18
25 8/7 練習試合 皿沼小学校 関原ダンク戦 30対28
26 関原ダンク戦 46対37
27 8/11 練習試合 大門小学校 渕江クラブ戦 57対18
28 チーム翔戦 35対22
29 8/20 サマーオープンゲーム 三郷市総合体育館 三郷シューティングスター戦 27対53
30 三郷バスケット 22対67
31 松伏サンズ 36対46
32 8/21 スポーツ少年団城北ブロック予選 足立区スポーツセンター 東綾瀬戦 16対45
33 8/28 練習試合 皿沼小学校 ボンボンズ戦 21対44
34 ボンボンズ戦 36対34
35 9/11 練習試合 皿沼小学校 窪町ドリームス戦 36対26
36 窪町ドリームス戦 30対22
37 9/19 練習試合 中川小学校 キャッツ戦 46対9
38 キャッツ戦 44対6
39 9/25 朝日新聞杯予選 一三中学校 ブルースカイ戦 20対56
40 10/2 朝日新聞杯予選 六木小学校 フラワーロックス戦 37対22
41 関原ダンク戦 38対55
42 10/10 朝日新聞杯予選 尾久小学校 新田戦 35対24
43 翔戦 30対43
44 11/3 足立区ジュニア大会 梅田体育館 KC戦 28対25
45 フレンズ戦 20対63
46 11/3 練習試合 新田小学校 新田戦 34対31
47 新田戦 27対30
48 新田戦 28対20
49 11/23 練習試合 関原小学校 関原ダンク戦 15対40
50 関原ダンク戦 14対39
51 12/11 練習試合 皿沼小学校 キャッツ戦 11対13
52 キャッツ戦 18対12
53 1/9 練習試合 皿沼小学校 渕江戦 35対21
54 渕江戦 38対27
55 1/22 練習試合 水元小学校 六実戦 18対44
56 水元クラブ戦 28対2
57 2/5 ポートボール大会 辰沼小学校 フラワーロックス戦 38対22
58 扇MAX戦 20対36
59 千住クラブ戦 24対28
60 2/12 練習試合 皿沼小学校 セントフェニックス戦 28対23
61 セントフェニックス戦 21対30
62 2/19 スポーツ少年団足立区大会予選 宮城小学校 宮城戦 15対38
63 渕江戦 37対46
64 3/19 練習試合 ウェルピア葛飾 月三ミニバス戦 39対40
65 宝BB戦 39対25

65戦 33勝 32敗

2015年度 BOYS

BOYSGIRLS

NO 日付 大会名 会場 対戦相手 スコア 結果
1 4/26 足立区新人戦予選 足立区総合スポーツセンター 宮城戦 57対14
2 予選リーグ突破!! KC戦 48対6
3 4/29 足立区新人戦決勝リーグ 梅田体育館 弥生第二戦 34対19
4 セントフェニックス戦 68対15
5 足立区準優勝!! 弥生第二戦 25対69
6 5/3 東部連盟新人戦予選 扇小学校 扇MAX戦 53対23
7 予選リーグ突破!! さつきクラブ戦 81対14
8 5/5 練習試合 葛西東小学校 葛西リトルドルフィンズ戦 35対28
9 葛西リトルドルフィンズ戦 41対25
10 5/10 東部連盟新人戦決勝リーグ 辰沼小学校 関原ダンク戦 54対25
11 東部連盟優勝!! ブルースカイ戦 55対20
12 5/24 練習試合 皿沼小学校 関原ダンク戦 32対18
13 関原ダンク戦 49対12
14 5/31 練習試合 皿沼小学校 氷川ミニバス戦 16対43
15 氷川ミニバス戦 15対45
16 6/21 練習試合 扇小学校 扇MAX戦 33対28
17 扇MAX戦 30対27
18 6/27 スポーツ少年団関東大会予選 小金井東小学校 千住クラブ戦 68対18
19 ベスト16進出!! 小金井東 35対21
20 7/4 スポーツ少年団関東大会予選 駒沢体育館 弥生第二戦 36対52
21 7/12 東部連盟交歓大会 水元小学校 ブルースカイ戦 44対25
22 水元クラブ戦 40対21
23 7/20 練習試合 皿沼小学校 中央ミニバス戦 49対38
24 中央ミニバス戦 50対27
25 8/15 練習試合 宮城小学校 与野西北戦 25対55
26 弥生第二戦 29対50
27 光華ミニバス戦 34対71
28 8/22 練習試合 東綾瀬小学校 清新戦 37対48
29 東綾瀬戦 21対20
30 リトルジョーダンズ戦 49対39
31 CMB戦 33対35
32 8/23 練習試合 皿沼小学校 柳之宮スパークス戦 32対30
33 柳之宮スパークス戦 30対30
34 9/6 スポーツ少年団東京都大会予選 スイムスポーツセンター 弥生第二戦 27対37
35 新田戦 44対7
36 9/13 練習試合 皿沼小学校 宝BB戦 41対18
37 宝BB戦 25対18
38 9/21 朝日新聞杯予選 弘道小学校 翔戦 57対33
39 さつきクラブ戦 62対27
40 9/22 練習試合 皿沼小学校 葛西リトル戦 33対19
41 葛西リトル戦 66対25
42 9/27 朝日新聞杯予選 関原小学校 フレンズ戦 82対23
43 10/4 朝日新聞杯予選 千住本町小学校 新田戦
44 10/4 練習試合 ウェルピア葛飾 宝BB戦 51対32
45 国府台戦 36対49
46 10/12 朝日新聞杯予選 皿沼小学校 フラワーロックス戦 99対10
47 10/25 朝日新聞杯決勝 扇小学校 関原ダンク戦 77対48
48 朝日新聞杯優勝!! 扇MAX戦 77対28
49 10/31 山梨遠征 河口湖町立体育館 八代戦 46対25
50 川口MAX戦 40対32
51 ウェストボーイズ戦 46対22
52 11/3 足立区ジュニア大会予選 スイムスポーツセンター さつきクラブ戦 99対14
53 予選リーグ突破!! 弥生第二戦 36対33
54 11/15 足立区ジュニア大会決勝リーグ 鹿浜センター 宮城戦 68対11
55 足立区ジュニア大会優勝!! 扇MAX戦 66対24
56 11/22 練習試合 印西市立いには野小学校 三山戦 12対50
57 SKY☆2AG戦 41対27
58 印旛アスフィーダ戦 71対35
59 11/23 足立区審判講習会 モデルゲーム スイムスポーツセンター ブルースカイ戦
60 セントフェニックス戦
61 12/23 練習試合 八千代市西高津小学校 SKY☆2AG戦 36対25
62 八千代JTスリーパーズ 24対34
63 SKY☆2AG戦 32対23
64 八千代JTスリーパーズ 34対41
65 12/27 練習試合 梅田体育館 弥生第二戦 49対33
66 けやき台戦 46対34
67 習志野第二戦 25対32
68 宮城戦 38対32
69 1/10 練習試合 皿沼小学校 宝BB戦 31対26
70 宝BB戦 39対33
71 1/24 練習試合 皿沼小学校 ボンボンズ戦 43対29
72 ボンボンズ戦 42対16
73 2/7 ポートボール大会 辰沼小学校 フレンズ戦
74 ポートボール大会優勝!! 千住クラブ戦
75 ブルースカイ戦
76 関原ダンク戦
77 扇MAX戦
78 2/11 練習試合 皿沼小学校 関原ダンク戦 64対33
79 関原ダンク戦 61対37
80 2/21 練習試合 流山東小学校 流山イースト戦 47対22
81 木場レッドシャークス戦 33対35
82 流山イースト戦
83 木場レッドシャークス戦 30対12
84 2/27 練習試合 東綾瀬小学校 東綾瀬戦 47対22
85 ボンボンズ戦 41対33
86 スーパーホッパーズ戦 59対25
87 2/28 スポーツ少年団足立区大会予選 梅田体育館 さつきクラブ戦 72対20
88 渕江クラブ戦 65対23
89 3/6 スポーツ少年団足立区大会決勝 鹿浜センター 翔戦 44対10
90 スポーツ少年団足立区大会優勝!! 弥生第二戦 44対28
91 3/20 児玉カップ 本庄エコーピア 岡崎ミニバス戦 43対65
92 フラワーロックス戦 59対33
93 深谷桜戦 46対42
94 3/21 児玉カップ 美里町民体育館 マジック戦 33対40
95 児玉戦 55対16

95戦77勝17敗1分 勝率0.81

2014年度 BOYS

BOYSGIRLS

NO 日付 大会名 会場 対戦相手 スコア 結果
1 4/13 練習試合 渕江小学校 渕江クラブ 40対30
2 渕江クラブ 25対32
3 4/20 足立区連盟新人戦 足立区総合スポーツセンター フレンズ戦 54対17
4 弥生第二戦 21対60
5 5/5 練習試合 弘道小学校 さつきクラブ戦 42対28
6 チーム翔戦 17対36
7 5/6 練習試合 皿沼小学校 関原ダンク戦 56対26
8 関原ダンク戦 44対11
9 5/11 東部連盟新人戦 花畑小学校 チーム翔戦 25対39
10 関原ダンク戦 55対26
11 6/8 練習試合 皿沼小学校 千住クラブ戦 21対42
12 千住クラブ戦 15対53
13 6/15 練習試合 扇小学校 新田戦 16対46
14 扇MAX戦 17対29
15 扇MAX戦 22対8
16 6/22 東京都スポーツ少年団関東大会予選 千住桜小学校 氷川台JETS戦 41対22
17 リトルスターズ戦 13対77
18 7/6 東部連盟交歓大会 花畑小学校 セントフェニックス戦 27対21
19 八潮ウィンズ戦 28対34
20 7/12 練習試合 鹿浜西小学校 ワイルドキッズ戦
21 ワイルドキッズ戦
22 7/20 練習試合 柳之宮小学校 柳之宮スパークス戦 19対54
23 柳之宮スパークス戦 42対24
24 7/21 練習試合 氷川小学校 氷川ミニバス 35対55
25 瀬崎ブレーバーズ 27対48
26 8/10 練習試合 葛西東小学校 扇MAX戦 46対6
27 葛西ドルフィンズ戦 11対60
28 8/23 練習試合 大曾根小学校 八潮ブリザード戦 50対39
29 八潮ウィンズ戦 35対44
30 8/24 東京都スポーツ少年団東京都大会予選 スイムスポーツセンター 渕江クラブ戦 31対38
31 セントフェニックス戦 65対19
32 8/31 練習試合 花畑小学校 さつきクラブ戦 42対22
33 セントフェニックス戦 40対26
34 9/15 練習試合 六木小学校 関原ダンク戦 29対46
35 ブルースカイ戦 29対58
36 9/23 練習試合 皿沼小学校 新田戦 29対45
37 新田戦 38対29
38 9/28 東部連盟朝日新聞杯予選 辰沼小学校 フレンズ戦 42対35
39 10/5 東部連盟朝日新聞杯予選 千住第八小学校 千住クラブ戦 42対68
40 新田戦 33対63
41 10/13 東部連盟朝日新聞杯予選 六木小学校 ブルースカイ戦 25対47
42 11/2 足立区ジュニア大会予選 スイムスポーツセンター 渕江クラブ戦 26対24
43 さつきクラブ戦 52対26
44 11/3 練習試合 六木小学校 豊島クラブ戦 43対49
45 ブルースカイ戦 33対43
46 11/24 足立区ジュニア大会決勝リーグ 梅田体育館 弥生第二戦 23対54
47 宮城戦 30対27
48 11/30 練習試合 皿沼小学校 関原ダンク戦 39対29
49 関原ダンク戦 58対17
50 12/21 練習試合 宮城小学校 フレンドリーズ戦 20対61
51 けやき戦 24対37
52 弥生第二戦 23対46
53 1/12 練習試合 皿沼小学校 新田戦 25対31
54 新田戦 23対27
55 2/11 練習試合 六木小学校 新田戦 31対57
56 ブルースカイ戦 15対56
57 3/15 練習試合 皿沼小学校 柳之宮スパークス戦
58 柳之宮スパークス戦
inserted by FC2 system